Как сделать медицинскую книжку

Очень много народу сталкивается с этим вопросом. При поступлении на работу в сферу питания, общественного транспорта в дошкольные и образовательные учреждения и т.д. Вам необходимо получить медицинскую книжку, иначе никакой работы вам не видать.
Ну а как и где получить медицинскую книжку.

Что вам потребуется. Только паспорт. А если вы хотите продлить книжку то и её то же. И так пройти медицинскую комиссию сейчас можно практически в любых медицинских учреждениях, особенно в коммерческих. Эта услуга платная и стоимость зависит от региона проживания. И так же от того в какой сфере вы собираетесь работать.

В медицинском учреждении вас попросят написать заявление для прохождения комиссии и фотографию 3х4 (о фото подумайте заранее). В некоторых центрах фотография делается на месте.

После чего вам дадут обходной листок обхода врачей. Сколько врачей вам придётся обойти , зависит от сферы вашей работы. И займёт это, даже если придётся обойти всех врачей не более 50 минут. Дальше сдаёте обходной лист.

Оформление медицинской книжки занимает около 7 дней. Поэтому когда её получить вам сообщат. При получении при себе иметь паспорт.