Как сделать стрелы для арбалета

Как известно хорошему стрелку нужны только хорошие стрелы. Без них он может и не стать профессионалом. Точной стрельбы из арбалета можно добиться только от качественно изготовленной стрелы. К тому же правильные стрелы прослужат гораздо дольше.

Стрелы для арбалета обычно изготавливают из лёгких металлов (дюраль и алюминий), из композитных материалов (карбон, стеклопластик и т.п.) и так же из твёрдых пород дерева.

Перед тем как сделать стрелы для арбалета, нужно знать некоторые параметры, хотя бы основные (параметры стрелы зависят от характеристик самого арбалета).

Длина стрелы: 300 – 400 мм
Диаметр стрелы: 6-9 мм
Вес стрелы: 15 – 40 грамм
Так же стоит обратить внимание на оперение стрелы. Они бывают нескольких видов: Винтовая или спиральная, угловая и прямая.

И так начнём делать стрелу для арбалета.
Берём трубку из подходящего материала, в центре диаметра трубки делаем резьбу для накручивания наконечника. Как можно точнее делаем развесовку краёв. Дальше сделайте пазы для оперения, вставьте перья и закрепите их. После чего сделайте балансировку стрелы. Всё можно накручивать наконечник. Все стрелы должны быть одинаковые по длине и весу.
Для того что бы стрелу было видно в полёте и проще было искать, её можно раскрасить в яркий цвет.